Galle Emile (Nancy 1846 - 1904 Nancy)
Jugendstil-Tischchen mit Blumenmotiv, Holz, exotische Furniere, vier Beine tragen in der Mitte eine quadratische Tischplatte mit intarsiertem Blumenstrauß, obenauf eine kreisrunde Platte mit profiliertem Rand und intarsiertem Blumenstraußmotiv, mit Markenkennzeichnung: Emile Gallé Nancy versehen, Anfang d. 20. Jhs., Höhe 74 cm, Durchmesser 69 cm, obere Platte in der Vergangenheit leicht restauriert (Zí)
24.09.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 80.000,-
- Rufpreis:
CZK 55.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |